Paracetamol ratiopharm 125 mg Sgl.-Suppositorien, 10 St
Superschnell
Darreichungsform:
Säuglings-Suppositorien
Packungsgröße:
10 St
PZN:
03953580
Anbieter/Hersteller:
ratiopharm GmbH
Marke/Präparat:
Bonuspunkte:
0
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Paracetamol in zu hohen Dosen führt zu schweren Leberschäden, das kann lebensgefährlich sein. Bitte halten Sie sich an die empfohlene Dosierung!
Apothekenpflichtig

PARACETAMOL ratiopharm 125 Säuglings-Suppositorien
Packungsinhalt: 10 Zäpfchen
Seit langem hat sich der Wirkstoff Paracetamol bei Fieber und Schmerzen bewährt.
Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber.
Paracetamol- ratiopharm® 125 Zäpfchen für Säuglinge und Kleinkinder von 6 Monaten bis 3,5 Jahre (8-16 kg).
Packungsinhalt: 10 Zäpfchen
Seit langem hat sich der Wirkstoff Paracetamol bei Fieber und Schmerzen bewährt.
Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber.
Paracetamol- ratiopharm® 125 Zäpfchen für Säuglinge und Kleinkinder von 6 Monaten bis 3,5 Jahre (8-16 kg).
Adresse des Anbieters/Herstellers
ratiopharm GmbH
Graf-Arco-Str. 3
89079 Ulm
Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.
Paracetamol ratiopharm 125 mg Sgl.-Suppositorien
5
1 insgesamt
Wie gefällt Ihnen das Produkt?